Руслан Магомедов

Грудной сбор №2 написано, что надо настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, это значит надо его кипятить?

Оксана

Нет, надо настаивать на кипящей водяной бане.
"Водяная баня представляет собой нагреваемое тело (например, сосуд с веществом, такой как колба, пробирка, или иное тело) , помещённое в более крупную ёмкость с водой. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водяная_баня

Ан
Анна

Кипятить надо воду в кастрюльке (водяную баню) , а заваренный сбор ставить в эту кастрюльку с кипящей водой на 15 мин.

Юл
Юлия

Просто заваривайте, как обычно! И херней не страдайте 🙂