Анна Яковлева

Задача по физике: круглый виток провода свободно висит на подводящих проводах.

По витку течёт ток указаннооо на рисунке направления. Как поведёт себя виток, если к

нему поднести магнит южным полюсом от читателя к рисунку? Вроде откланяется.

Самое главное - объяснить, почему.

Алексеич, огромное Вам спасибо!

Миша Маликов

Северный полюс магнита за картинкой. Магнитные силовые линии идут на нас. Левой рукой обнимаем виток по направлению движения тока. Большой палец покажет отклонение витка. На нас. ТОже покажет и буравчик

Виталий Пученков

а) виток будет отталкиваться. б) виток будет притягиваться. в) виток повернется к нам правым краем, а также притянется.

Елена Бонопарт

Бесплатная энергия с неодимовым магнитом и конденсатором в контуре. что вы думаете по этому поводу