Ксения Абрамова

Все думают что в лимоне есть витамин С? если так то вы просто детишки.. . В этом фрукте нет витамина С!!!

Кр
Кристина

Ну да, ученые же все дебилы. . .Запомни, детка: если в каком-то фрукте есть кислый вкус, его дает именно наличие витамина С.

Екатерина

В лимоне есть витамин С, только его не так много, как принято думать. В шиповнике, облепихе, черной смородине, витамина С значительно больше, чем в лимоне и в остальных цитрусовых.
А кислый вкус кроме аскорбиновой кислоты имеет также лимонная, щавелевая и еще достаточное количество органических кислот, которые могут придавать кислый вкус фруктам.

Екатерина

Совсем нет? Странно. А ведь есть.

Настена

а елена малышева вчера говорила, что в облепихе витамина С в 10 раз больше, чем в лимоне..

Энже

Ой, пойду убьюсь об стенку.... Есть он там, но не много.