Татьяна Татьяна

Почему слоёные изделия следует ставить в духовку охлаждёнными?

Татьяна Бровкина

Чтобы из них не "убежало" масло.

Па
Павел

в слоеном тесте слои- тесто и масло. В теплом виде масло впитается в тесто и слоев не будет, испечется общим объемом. а в горячей духовке пока холодное масло тает, слои теста уже успевают испечься почти и масло впитывается в уже готовые слои. Вот по этому еще важно чтобы слои были как можно тоньше.

Оксана Кузина

Слоеное тесто, вообще, не должно быть теплым, согласна с предыдущими ответами