Марина Юдина

Помогите разобраться в обращении со слоёным тестом ...

1. Как его правильно развернуть, что бы не порвать ?
2. Чем его можно смазать, что бы он не разваливался при готовке чего либо ?
3. И как вообще обращаться с готовым слоёным тестом ? ( советы вобщем )

Алексей Беляев

Вопросы волнующие вас в обращении со слоенным тестом, говорят о том, что не плохо бы было вам сначала позаниматься с обыкновенным, его тоже можно купить, как и слоенное

Михаил Приображенский

! Раскатывать обязательно только в одном направлении, развалится, к чёртовой матери!

Марина Михалькова

1. развернуть - я размораживаю прямо в упаковке в холодильнике. Колгда разморозилось - разворачиваю, не рвется.
2. Да оно и не разваливается! я м пмрогм лмсирвые пекла с начинками, и режа и пирожки делаю (самое простое - сосиски+ сыр в тесте) . Смазываю желтком и пек.
3. выпеченое просто накрыто пергаментом или полотенцем тонким и один слой, (не укутывать как дрожжевое, и а то верх "типа отмокнет")

Надежда Завгороднева

Если у вас покупное тесто, просто разморозить в упаковке, при раскатке теста подпыливайте стол мукой и раскатывайте до нужной длины и ширины, чем тесто будет тоньше, тем пышнее будут слои .

Анна Алексеевна

прикольно было сварить мясной бульон (мясо+лук+морковь)
потом вынуть мясо и морковь и смолоть на фарш для начинки. испечь пирожки. лук выкинуть и есть пирожки запивая их вкусным бульоном.

Евгений Силькевич

Подержать при комнатной температуре, пока не оттает. Потом оно легко разворачивается. Раскатать тонко и использовать по назначению