Маруся Иванова

Почему в СССР не было "американских горок", тарзанок, катапульт и прочего такого?!

Кстати, что за миф идиотский про "русские горки", нет такого выражения нигде. "Американские горки" по-английски будет roller-coaster.

Юля Стрельцова

Я абсолютно точно помню, что в 1969 году в Ленинграде я катался на "американских горках". Так что были! Про "прочее такое" надо уточнять.

Евгений Кучеров

Сдается мне-во времена СССР ты мутной каплей на х*ю висел.

Кр
Кристина

В Москве и при СССР были американские горки и в Сокольниках и в парке Горького.

Иван Маркин

Потому что были советские горки.

Виталий Бондаренко

Нет такого народа - русские. Откуда тогда у них возьмется культура. Матрешку и ту сперли у японцев))))

Наталия Живова

Было много чего, не было только горок американских.. . А прибамбас для страха хватало с избытком, одни только вышки парашютные чего стоят...

Мурат

Самым старым упоминанием о горках считается увлечение катанием на санях в
зимнее время в России в XVII веке. Ледяные горки, построенные по указу
Петра I под Санкт-Петербургом, имели высоту примерно 25 м и угол наклона
около 50°. Екатерина II была настолько увлечена ледяными горками, что
приказала построить их для личного использования на территории царской
резиденции. Существует несколько мнений относительно того, кто первый
предложил оборудовать сани колёсами. Некоторые историки полагают, что
впервые такие горки появились при Екатерине II в садах Ораниенбаума в 1784 году. Множество других историков утверждают, что это произошло во Франции. В Париже в 1812 году были открыты Les Montagnes Russes à Belleville, что переводится как «Русские горки в Бельвилле».

Анна Тихомирова

Тарзанки-в любом лесу)) ) Пожарный шланг на сук-и катайся!

Анастасия Штыкова

потому, что раб не должен знать ничего кроме своей миски и мотыги. .
как говорил мне директор "занимай их работой, иначе у них появляются мысли"
(даже студенту, чтобы получить тех. книгу из обл. библиотеки нужна была справка от деканата, что эта книга ему действительно нужна. . посмотрите речь Грефа на экономическом форуме)

Анастасия Дудина

Ну почему-же не было, всё было, только в больших городах и летом, приезжали всякие чешские Луна-парки, а там и горки и Энтерпрайзы всякие. . .Просто находясь в состоянии сперматозоида, причём ущербного, этого знать не дано...

Вячеслав Веселов

В Питере в ЦПКиО горки бьіли испокон века и даже парашютная вьішка. Тарзанок да, не помню. Зато у нас в Симеизе бьвли прьіжки со скальі Дива, на 2 мая все местньіе екстримальі собирались. При самьіх Советах в начале 80х

Kuash Kisyakov

кроме бухла развлечений не было никаких.

Екатерина Сухова

Потому, что пока некоторые ху.. нёй страдали на горках-мы в космос полетели.

Ол
Ольга

лимончик те пиндосина

Игорь Воротников

в сша их называют русские горки

Александр Щербаков

а на кой хрен они вообще нужны?

Надежда Соколова

Интересно, что термин "Русские горки" используется во всех западных языках, а "Американские" - только в России почему-то

Екатерина Вячеславовна

Были русские горки