Ира Колегова

Как можно убрать шрам на верхней губе?

Пол тора года назад кошка задними ногами поцарапала верхнюю губу кровь ели как остановила. Остался шрам продолговатый ели как заметный белая полосочка, мне 15 что можно сделать? может его свести крем? ) или шлифовка и только? ) дайте совет что можно сделать вообще с этим шрамом

Эм и что теперь я обречена этим шрамом на всю жизнь

Алёна Маринина

Лазерная шлифовка должна помочь. Процедура довольно дорогостоящая, но эффективная. Может применяться и в вашем случае. Статья вам в помощь: http://zdorovaya-kozha.ru/shramy-i-rubcy/preimushhestva-i-nedostatki-udaleniya-shramov-lazerom.html

Сергей Ермаков

ничего,,, это все знают

Денис Медведев

Знаете, на самом деле существует много различных методов. Часть из них работает, а другая - нет. Мой вам совет. Обратитесь к врачу, который определит тип вашего рубца и предложит соответствующий метод избавления от него. Шрамы могут быть атрофическими или нормотрофическими (их лучше не удалять хирургическим путем) ,
гипертрофическими, келоидными. Хорошо поддаются лечению только
гипертрофические рубцы, а если попытаться удалить келоидный рубец
оперативным путем, то это приведет только к его разрастанию. В любом случае врач посоветует правильный метод.

Михаил Артемьев

Так и останется.