Наташа Кириллова

Тело брошенное под углом к горизонту поднялось на высоту 6 метров и упало на ростоянии 20 метров от места броска.

Найти перемещение от точки касания до места падения.

Лена Олейник

Это задачка на внимательность. Следите за пальцами. Правильный ответ - ноль.
А теперь еще раз прочитайте внимально своё условие.

Иногда такие задачки давать полезно, чтобы человек думать не переставал. Так что это может быть и не опечатка в задачнике (и даже не опечатка у Вас, но Вам виднее, где у Вас опечатки) .

Про "ростоянии" пока что забудем...

Ирина С

0. Оно коснулось земли там, где упало 🙂