Алина Шлуинская

Какие способы приготовления бисквитов бывают?

Ва
Валентина

Еще яйца взбивают на водяной бане.

Ни
Нина

есть рецепт, где желтки и белки взбиваются отдельно. есть рецепт, где яйца взбиваются целиком

На
Натали

Я знаю простой (6 яиц, белки взбивать отдельно с щепоткой соли до состояния пены, желтки взбивать со стаканом сахара до образования сметанообразной массы, аккуратно все смешать, добавить чуть муки и перемешать деревянной ложкой, сохраняя пузырьки и пену, залить в противень и выпекать 30 минут)
Масляный - примерно то же, что и предыдущий, но с доьавлением сливочного масла 100 граммов, нужно делать аккуратно, чтобы тесто поднялось. масло дает более сдобную текстуру
Шоколадный брауни. Выпекается таким образом, чтобы внутри оставался мягким и слегка жилким, снаружи корочка (растапливаются 400 г темного шоколада, 200 г сливочного масла, отдельно взбиваются яйца с небольшим кол-вом коричневого сахара и какао, потом все соединяется, добавляется чуток муки, орехи по вкусу и в противень на выпекание. печь ровно 20 минут на температуре 180-200 град.)

Олеся

Существует два основных способа приготовления бисквитного теста: холодный и теплый. При первом белки и желтки взбиваются отдельно. При втором – все вместе. Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, пышнее и вкуснее, приготовленного теплым. Бисквит, полученный теплым способом, более плотный, зато готовится легче и не опадает при выпечке. Из «холодного» бисквита готовятся коржи для тортов и пирожных, а «теплый» больше подойдет для рулетов.

Да
Дашенька

Теплый, холодный, раздельный.
Теплый способ, яйца взбиваются с сахаром при нижнем подогреве.

Холодный способ, яйца просто взбиваются с сахаром.

Раздельный способ, взбиваются отдельно белки и отдельно желтки.

Если взбивать правильно, бисквит не осядет при любом способе, просто при раздельном взбивании тесто получается более густым, это важно при изготовлении пирожных буше.

При теплом способе масса взбивается быстрее, т. е. экономится время