Оленька Береснева

При установке очередного терминала, сотрудник банка сказала, что Сбербанк с продаже уже снимает до 4% (изначально было

1,5%). Как вы считаете - а не слишком ли это жирно? Я продавцам плачу 5% от выручки, а Сбербанку то за какой х?

Мария Фёдорова

Антон Демин прав, но самое главное - от чего зависит % комиссии банку - это от торгово-денежного оборота, есть и 0,1 % на суммы оборота свыше 100 млн в месяц, а есть и 4-6 %

Вы с банком должны быть партнерами и вместе развивать эквайринг и оплату по картам. Держатель карты покупает заведомо больше товара, так как не ограничен наличными, Вы экономите на инкассации, кассе, персчете денежной наличности, за картами будущее- все больше клиентов расплачиваются картами, так что находите взаимо-выгодное сотрудничество и просчитайте свою экономию по налу.

Кс
Ксения

Я бы рекомендовал почитать тарифы на эквайеринг. Мало ли кто что говорит. Более того, процент Вы видите каждый день в выписке.
Кроме того, зависит, насколько я помню, от конкретной точки и её направленности.

Aston Martin

Банки ох*ели в край. . А потом еще спрашивают, почему граждане РФ налоги "мылят".
Резюме: 4% сберу (за их выгоду) , 13% подоходник (хрен пойми за что, все равно осидает у кого-то в карманах) , 20% ндс, 5% работникам. Жесть.