Константин Курышев

Литература жанра "Фентези".Нечто схожее с "Осенним Лисом" Д. Скирюка.

Недавно закончил тетралогию Дмитрия Скирюка "Жуга".Его часто приравнивают к "Ведьмаку" Сапковского, но честно вам скажу, Осенний Лис - куда как более сильная история. Даже если смотреть на язык, которым оно написано. Причём, это ведь и не только фентези. Там столько всего намешано, так всё гармонично... В общем, Анджей с его мангерой ставить в диалоги детей уменьшительно-ласкательные суффиксы и лишь этим отличать их от слов взрослых людей, да и всё прочее... короче, курит он в сторонке, по сравнению со Скирюком. Вот. Ищу что-то похожее. Если кто читал - подскажите) )
Хотя можно и от себя что-нибудь пожелать) .

Alihandro

Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)

Анна

ЕМНИП, Жуга (как и Геральт) - странствующий герой? Тогда из похожих попробуйте Прозорова, цикл "Ведун". Первые 3-4 книги вполне себе, хоть и попаданство... ) Из тёток можно Громыко и Семенову.

Вероника Калашникова

Благодарствую за рекомендации, т. к. Скирюка не читала.
Насчет похожего - сложный вопрос. Могу предложить только хороших авторов:

Александр Прозоров, Ольга Камша, Элеонора Раткевич, Алексей Пехов, Виталий Зыков, Робин Хобб (Линдхольм Мэган) ...попробуйте если не читали. Хорошие авторы, у большинства отлично проработанные миры.