Екатерина Лисицына

Существует ли в Зеленограде московский государственный институт парапсихологии и ясновидения?

Существует ли в Зеленограде московский государственный институт парапсихологии и ясновидения по адресу савелкинский проезд дом 4. Тел. 88007754924

Очень сомневаюсь, что это не мошенники. Кто что знает о такой организации?

Ярик

Нет такого

Денис Зайцев

Чистой воды МОШЕННИКИ!!! Качают деньги из воздуха! Полиция по ним "плачет" Обязательно обращусь в соответствующие органы!

Илья Кипер

решила я написать вам свою историю, может она вас заинтересует, может найдётся ещё кто-нибудь такой же как я, может с кем-то тоже подобное случилось, тогда как действовали они, и добились ли чего-нибудь... я сейчас в такой ситуации оказалась, что для меня сейчас важна любая информация, которая может чем-то помочь. История произошла такая. Началось всё где-то с осени 2015 года, когда у нас по основным телепрограммам: РТР Беларусь, БТ2, ТНТ стали регулярно показывать ряд телепередач про экстрасенсов, таких как: "человек- невидимка", "битва экстрасенсов", "экстрасенсы ведут расследование". Программы эти мне очень нравились, у меня возникли вопросы, касаемые моего здоровья, личной жизни, некоторых вещей умерших родственников. Я нашла электронную почту этой программы: "pisma@bitvaextrasensov.tv" и 07.03.2016г. а также 06.04.2016г. написала им два письма. Через некоторое время мне перезвонили, предложив посмотреть дистанционно состояние моего здоровья. В итоге выяснилось, что всё плохо. Мне предложили помочь, но не бесплатно. Я спросила, сколько это будет стоить, и мне ответили, что 22450 российских рублей, что необходимо заказывать церковные службы в разных странах, и атрибутика очень дорогая. Мне сказали, что мною занимаются два сотрудника института парапсихологии и ясновидения на базе института нанотехнологий, который находится в Подмосковном г. Зеленограде, по адресу Савелкинский проезд, д. 4. Но деньги надо было высылать их «представителям» в г. Киев. Потом с меня попросили ещё денег в 620 евро, опять на какие-то церковные службы, потом мне пообещали сделать "семейную реликвию", которую можно будет передавать по наследству и которая решит все проблемы мои и даже моих родственников. Для этого потребовали перечислить им (опять их представителям в г. Киев) 5714 долларов. Денег у меня таких никогда не было, (зарабатываю я долларов 200 в месяц) и я отказалась. Тогда мне перезвонила женщина, которая мной занималась, и сказала, что мне и жить то осталось где-то с пол года и что деньги эти они мне вернут за минусом 13%, так как такие возвраты институт делает, так как видят мою ситуацию и что этот взнос будет последним. Тогда я решилась заложить квартиру, доставшуюся мне от родителей. Через 9-10 дней мне опять позвонили, и сказали, что бухгалтерия не учла страховку, и мне, чтобы получить этот возврат, надо ещё доплатить 94948 российских рублей. Затем со мной уже разговаривала «специалист по возврату денег при министерстве финансов России», называвшая себя Ирина Дмитриевна, и сказала, и даже отправила мне на почту "гарантийное письмо", о возврате денег, но уже от миллиона российских рублей, и я опять я должна была доплатить им денег, уже до этой суммы. Я поняла, что меня уже просто "разводят" на деньги, что это какие-то аферисты, а не институт научный, у меня началась истерика, стало плохо.... тогда мне сказали, что половину этой суммы может доплатить институт из своего фонда, а остальное я должна где-то найти сама и они видят, что "всё получится у меня". Возврат этих денег мне был необходим, и мне ничего не оставалось, как их опять одолжать.... Дальше мне позвонили и сказали, что возврат подписан, и мне в течение 3-х дней сумму эту перечислят. На 4-ый день оказалось, что человека, который вёз мне и ещё 5-ти таким же как я, деньги, застрелили и ведётся следствие. Через недели 2 с меня попросили ещё 2396 долларов, якобы на переоформление документов, чтобы подписать повторный возврат обещанных мне денег. После этого через день мне позвонила "работавшая" надо мной женщина, и сказала, что "едет получать деньги, и чтобы я ждала звонка". Звонка я дождалась, дня ещё через 4, хотя деньги мне обещали перечислить на счёт уже на следующий день.

Ирина Lika

не существует такого во государстве, может не государственный

Маргарита

возможно очередной кулл-центр.

вот это здание

Анатолий

Если мозгов нету, никто вам, Юля, уже не поможет. Без лоха жизнь плоха. Вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего вам настроения. Расходуйте закатки экономно.