АФ
Алексей Федосов

Оправданно ли Библией насилие? Ведь многие верующие это делают. ( в тех же компьютерных играх)

ДИ
Дмитртй Иванов

Сторожа на башне обеспокоены? 😉

Парвиз Ниёзов
Парвиз Ниёзов

Насилие существует только в реальной жизни.

Ев
Евгений

Бог насилие не любит. Ненавидит.

Ан
Анаис

А разве библия не построена на инцесте, насилии? Там это сплошь и рядом.

ЕИ
Евгения Игнатова

Там столько насилия, что Гитлер отдыхает! Одно распятие Иисуса что стоит!

ЕЭ
Елена Энгельман

Библейский рассказ о сыновьях Иакова Симеоне и Левии дает нам надежное руководство. Их сестра Дина стала общаться с безнравственными жителями Сихема. Впоследствии один из них изнасиловал Дину. В ответ на это Симеон и Левий безжалостно убили всех мужчин в Сихеме. Позже, руководимый Богом, Иаков проклял неудержимый гнев своих сыновей: «Симео́н и Ле́вий — братья. Их орудия убийства — орудия насилия. Не сближайся с ними, моя душа. Не присоединяйся к их собранию, мой рассудок, потому что они в гневе убили людей и по своему произволу перерезали жилы у быков» (Бытие 49:5, 6).
В согласии с этими словами христиане не общаются с теми, кто поощряет насилие и совершает его. Ясно, что Бог ненавидит тех, кто пропагандирует насилие. В Библии также сказано, что «Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 10:5). Христиане призываются избегать всевозможных форм неудержимого гнева и даже словесного насилия (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:31).
Древний пророк Аввакум спрашивал Иегову Бога: «Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? » (Аввакум 1:2). Возможно, у вас тоже возникает подобный вопрос. Бог ответил Аввакуму, обещая «сокрушить.. . нечестивого» (Аввакум 3:13). Пророческая книга Исаии также дает нам надежду. Бог обещает: «О насилии больше не будет слышно в твоей земле, о грабеже или разрушении — внутри твоих границ. Ты назовёшь свои стены Спасением и свои ворота Хвалой» (Исаия 60:18).
Свидетели Иеговы уверены, что очень скоро Бог удалит с земли все формы насилия и тех, кто поощряет его. В то время земля будет наполнена уже не насилием, а «знаниями о славе Иеговы, как воды наполняют море» (Аввакум 2:14).

СБ
Светлана Бай

Псалом 11:5 ПНМ "....Всякого, любящего насилие, ненавидит его душа".

АД
Андрей Драч

Верующим вообще не нужно играть в компьютерные игры.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор. 5:9-13)

ЕК
Екатерина Криворучко (Остроушко)

Библия, Псалом, 11-я глава (10-я глава) , 5-й стих: "Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа".

Похожие вопросы
Почему многие христиане верят в Троицу, ведь о ней ничего в Библии не написано?
а вы посылаете тех, кто подходит с библией и спрашивает: а вы верите в бога?
Логика верующих: Библии можно верить, потому что в Библии написано, что Библии можно верить?
Верующие а тату делать по Библии грех?
Почему многие не верят что Библия это книга вдохновленное Богом, ведь есть же доказательство этого....
в чем же состоит вера что бы ей оправдаться?
Говорится что раньше когда почти все были верующие то достигалось это насилием. А разве насилием можно заставить верить? +
Насилие порождает насилие, а что порождает вера?
Библия - это игра в "Верю и не верю"
Библия вдохновлена Богом, почему многие не верят этой книге?