Татьяна

Верующие а тату делать по Библии грех?

An
Anton

Тату делать грешно.

«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19:28).

Ильшат

делай че хочешь Богу все равно только вина не пей оно проклято Богом

Санжар Сагындык

Нет, когда писали библию - "таты" не было....

Иван Асеев

Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов. Соблюдая повеление Иеговы относительно татуировок, израильтяне отличались от других народов (Второзаконие 14:1, 2).
Хотя сегодня христиане не находятся под Моисеевым законом, его запрет относительно «нарезов на теле» заставляет нас задуматься (Эфесянам 2:15; Колоссянам 2:14, 15). Христианину определенно не хочется делать на своем теле отметки — даже временные, — являющиеся отголосками язычества или ложной религии (2 Коринфянам 6:15—18).

Елена Елена

"Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. " (Лев. 19:28)

Leeloominai Мингулова

Да, особенно на ладошке!

Константин Лабзин

Обычай делать татуировку появился давно. Археологи находят мумии татуированных египтян и ливийцев, живших за сотни лет до нашей эры. Мумии с татуировкой также находят в Южной Америке. Многие татуированные изображения напрямую связаны с поклонением языческим богам. По данным исследователя Стива Гилберта, «самая ранняя из известных татуировок — это не абстрактный узор, а изображение бога Бэса. В египетской мифологии Бэс — бог сладострастия и веселья» . Примечательно, что Моисеев закон запрещал народу Бога делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» . Язычники, например египтяне, выкалывали себе на груди и на руках имена и символы своих богов.
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией

Александр Winston

Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Иегова запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).

Роман Семененко

Само по себе и не грех, и не добродетель. Зависит от культурно-исторического контекста, мотивации и проч.
Например, как перенимание языческой траиции поминовения духов предков - грех (Лев. 19:28)
А вот египетские родители, делая детям тату в виде креста, чтобы оставшись сиротами (мало ли! ) они получили христианское, а не мусульманское воспитание, думаю, делают благочестивое дело.