Юлия Эркенова

в чем разница слов "эффект" и "аффект"? или это просто опечатка? сегодня прочитала такое слово. и что-то неясно стало

слово "эффект" понятно. а что такое "аффект"- загадка

Елена Кулинченко

Эффект - это результат. Например, эффект от санкций. Он может быть положительным или отрицательным. Аффект - это наивысшее напряжение эмоций. Когда себя уже не контролируешь. А аффекте даже тихие скромные люди становятся убийцами.

Гу
Гузель

Помутнение разума, как-то так.

Ирина Сурикова

в энциклопедию загляните, напрягите свои извилины

Ольга Яблокова

Психическое состояние человека.

Роман Дубец

аффект - юридический термин. состояние сильного душевного волнения, когда человек в таком состоянии не может полностью контролировать и осознавать свои действия. после того, как он приходит в себя, он не то, что не может ответить, зачем он зарубил пять человек своим топором, но и вообще не может вспомнить, как он здесь оказался среди этих пяти окровавленных трупов с топором в руках.. . зачем аффект придумали? это одно из оснований смягчения или даже освобождения от уголовной ответственности.

Рома

эффект-это то что ты сделала хорошо, а аффект-это то из-за чего получаеш стресс, говорят в состоянии аффекта

Геннадий Томилин

Аффект - состояние абсолютного похуизма.

Алексей Солопов

аффект психический стресс агрессия и неосознанность.... эффект это произвести положительное впечатление