Евгений Ерковский

Что такое эффект Каземира в квантовой физике в чем он заключается ???И если возможно простыми словами для чайника

Если я правильно понял это типа энергия из пустоты если правильно понял

Лейсан Хайруллина

Нет. В Википедии смотри "эффект Казимира".
Это притяжение тел из-за свойств вакуума, отчасти похоже на тяготение, хотя работает там электромагнитное, а не гравитационное, поле.