Олеся Тетёкина

Что такое информация в квантовой физике?

В современной физике информация столь же важная часть реальности как материя и энергия.
С двумя последними еще более-менее все понятно. Но что такое информация? Попрошу развернутый и разъясненный ответ, научно обоснованный. Заранее большое спасибо!

P.S. "Фильм ВВС: Что такое реальность? " - Именно вот это натолкнуло меня на размышления, может будет кому полезным)

Sergei Studenikin

Так же как и везде - изменение каких-либо характеристик материи, которое можно чем-либо зафиксировать, передать, сохранить.

Та же самая энергия - это информация.
Её можно измерить, изменить, передать, принять и перемерить.

Виктория Войнова

нету однозначного разъяснения понятия информация