Айжан Тыныбаева

Что такое информация в квантовой механике? Чем аргументируется постулат о невозможности ее уничтожения?

Мария

Слово "информация" не имеет однозначного определения.
Лично я себе это так представляю (субъективно) : можно упрощенно считать, что информация - это точное описание физической системы. И не столь важно, как Вы описываете физическую систему - через вероятности или как-то еще.
А постулат о невозможности уничтожения информации аргументируется причинно-следственными связями. В том смысле, что они всегда есть, и уничтожить их нельзя.

Ольга Юлинова

В "белом шуме" уже содержится ВСЯ возможная информация ВСЕХ возможных и не возможных миров и любые их комбинации. Можно интерпретировать так, что мы просто "извлекаем" информацию, а не "рождаем".

Ол
Оленька

Закон сохраниения - есть вашего разума дуальная дискретность. Хахатаюсь, что убудет, то прибудет! Мера беспорядка системы - убыло от Карена, посмотрим кем при_БУДИТ! Что такое квантовая механика при условии, что в одном атоме бесконечность вселенных=закон непрерывности материи от Карена! В "белом шуме" уже содержится ВСЯ возможная информация ВСЕХ возможных и не возможных миров и любые их комбинации. Можно интерпретировать так, что мы просто "извлекаем" информацию, а не "рождаем". Ошибки: 1. невозможных миров не существует. 2. белый шум - это вечный идеал. 3. извлекать=рождать=сотворить. 4. ..продолжайте, я вам подарил - единую бесконечность - совершенство!

Тамара

Всё упирается в законы сохранения. "Если в одном месте чего убудет, в другом этого прибудет".