Алексей Кулюсов

а обоятельная и очеровательная это слова синонимы или все-таки разница есть???

Далер Джабаров

обАятельная и очАровательная)) )
мне кажется, что синонимы. это-же близкие по смыслу, но не тождественные понятия

Сергей Повар

Эти слова разные!! ! Обоятельная более относится к характеру, а очаровательная к внешности! Обоятельная это кто может расположить к себе человека и подружиться с ним. А очаровательная это красота

Василий Юртайкин

Разницы нет. я именно такая)))

Наталья Кирсанова

Очаровательная правильно. А так думаю да-синонимы)

Hamroyev Bekzod

очАровательная - это внешность
обАятельная - человек по душе.

Светлана Гунбина

это эпитеты хD
в какой-то мере да, синонимы) т. к. харизма - это и есть умение очаровывать) Но с другой стороны нет, обаятельная и очаровательная - это как прекрасная и обворожительная) т. е. "у тебя есть харизма" и "я на нее ведусь" ))) Если ты имеешь ввиду это) ) А если ты имеешь ввиду, подходит ли это к примеру "общительная и коммуникабельная" - то это разные вещи) как "общительная и интересная"))

Александр Агапов

обаятельная- от слова обаять, очаровательная- чары. Человек полный обаяния и есть очаровательный. Это одно и то же. В словарь почаще заглядывайте.

Мария Мальнева

Очаровать - чары в значении магия, шарм. Т. е. ваш внешний облик нравится он красив. Обояние - это врожденная привлекательность или приобретенная. Ваш внешний шарм. Ответ: это синонимы.