Александр

Почему Сталину не поставили памятников ?

Александр Козуров

Ставили, но великий кукурузник посчитал, что не гоже им стоять. Ведь Сталин всего то создал великую индустриальную державу и выиграл Великую войну. А вот кукурузу не уважал.

Алексей

Были да сплыли.... а должны ли стоять памятники человеку, который не глядя, одним росчерком пера, отправлял тысячи людей на расстрел?

Марк Похилец

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
Люди его земли
Отверженному отраву
В чаше преподнесли.

Сказали ему: “Проклятый,
Пей, осуши до дна. . .
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна! ”

Иверия. 1895. № 218 (на груз. языке) .
Иосиф Сталин. Стихи. С. 6.

Фатима Мамсирова

Они сейчас все еще во многих городах стоят, те которые снести не успели, лично видел 2 таких в Воронеже.

Юлия Куницына

памятники обычно ставят ведь после смерти ...

Принцесса Ночь

Было много-снесли.

Тимофей

Стояли до х... и больше

Евгений

Политикам только при жизни ставят памятники.. и вешают портреты..

Антон

Сталин и в Мавзолее с Лениным полежал.

Тилли Ток

А это что?

Вера

Их снесли при Хрущеве, но в Гори, на его родине, оставили, и снесли только в 2010 году.

Евгенинок Заботин

Стояли на каждом углу, но Хрущёв (у которого Сталин расстрелял сына) распорядился снести все до единого и выкинул Сталина из мавзолея

Елена Князева

Может еще гитлеру поставите?