Илья

Почему Хрущев после смерти Сталина, стал уничтожать его памятники, вытащил его из мавзолея и пр.?

Ир
Ирина

Себе место готовил.

Катя Манойлина

Мертвого льва только ленивый не пнул

Анна Карбовская

Потому что он не был из числа того колхозного быдла, которое любило Сталина и нчего не понимало, кто на самом деле ими правит

Галина Лебедева

потому что унижался перед ним, гапака плясал)) короче больное самолюбие у Хрущева, свои счеты сводил, благо власть была)) ) а вообще это все Навальный

Светлана Дрогалина

Потому что ВАНДАЛ!

Aisha Ahmed

Шла борьба со Сталинским наследием.

Наталья Кикаева

Подписи Хрущева наверняка были под расстрельными списками. Все они одна шайка подлецев. Но на его памятнике Эрнст Неизвестный точно подметил его суть-одна половина черная а другая белая.

Денис Рябчиков

Вот такая у вас страна непутевая, толи дело Россия Путин, Медведев - кристально чесные и положительные.

Лянард Исламов

Потому что так и надо было сделать.

Виталий Евстигнеев

Хрущеву нужно было прогнуться перед мировым сообществом и народом

Эльдар Гаджиев

на самом деле проявился истинный культурный уровень его и всего народа

Илюха Попов

хотел рубануться перед страной Вот мол Я какой !
Сталин при жизни как то высказал в 1943 что за потерю бойцов вобьёт початок кукурузы вместе со стеблем

Анастасия Кузова

Культ Сталина - херня.

Вот почему.

Александр Лушников

На ХХ съезде Компартии Советского Союза в 1956 г. был осужден "Культ личности СТалина", когда он за время правления подмял под себя всех, включая соратников и все важнейшие решения принимал единолично. Мания подозрительности, граничащая с паранойей, позволяла ему видеть везде врагов, поэтому поощрялись его прислужниками доносы и массовые репрессии без суда. В итоге были сосланы на каторгу и физически уничтожены десятки миллионов ни в чем не повинных людей, миллионы детей остались сиротами, миллионы сгнили в "трудовых " лагерях. Сталин, а он принимал решения единолично, проигнорировал доклад разведки о развертывании 5 миллионов германских войск на границе, что привело к уничтожению большинства советских самолетов, винтовок для пехоты и танков в первые дни войны и привело к чудовищным потерям и пленению миллионов солдат.
Плохо то, что в окружение Сталина после войны входил и Н. Хрущев, который помалкивал, зная все это и тоже при своей власти не терпел возражений.
Сталин много сделал, но и большинство бед: голод, коллективизация, убийства и чудовищные пытки в НКВД и ОГПУ неповинного своего народа, ужасы первых двух лет войны- лично его вина. так как он осуществлял единоличное рукводство страной. За годы своей власти Сталин никогда не встречался с народом, не бывал на предприятиях, не вел прием граждан. Да, он был скромен и аскет, что не помешало ему довести до смерти свою жену, а дочь довести до эмиграции, уничтожить своих ближайших соратников, посмевших тайно проголосовать на съезде партии в 1927 году не за него.

Вячеслав Терехов

так как у его сына Леонида не было ни могилы, ни памятника под могилой он решил крушить, что первое попалось под руку