Татьяна Маркелова

Положена ли какая-то льгота бывшему пограничнику ?

Есть удостоверение, приказом начальника войск Прибалтийского пограничного округа КГБ при СМ СССР награжден нагрудным знаком "ОТЛИЧНИК ПОГРАНВОЙСК " 2 степени. Начальник войск пограничного округа КГБ при СМ СССР Генерал-Майор Калиниченко стоит печать в ней написано -управление войск прибалтийского пограничного округа Комитета госбезопасности при Совете Министров СССР. Вопрос: положена ли какая-то льгота бывшему пограничнику ?

Настя

Такая ведомственная награда по-моему дает право на статус ветерана труда при оформлении пенсии.

Санчелидзе Похеридзе

100грамм наркомовских на день Пограничника

Алексей Строганов

Не думаю, для ВТ нужна награда от министра.

Алексей Чвоков

В Кузбассе за погранца мне дали ветеран труда без проблем...