Женечка Павлова

Со знакомой сегодня разговаривала, она удивляется, что я прикорм вводить не собираюсь в 3 месяца.

Видите ли у неё ребёнок все фрукты уже ел в 3 месяца. Арбуз у них не "пошёл",ребёнка рвало от него. Вот думаю, либо она издевается, либо просто не помнит.

Arkadi Beridze

а нафиг прикорм до полугода? чтобы аллергии/поносы/рвоты лечить? главное, чтобы наедался! грудным молоком, качественной молочной смесью или их совокупностью. и потом, прикорм лучше начинать с чего-то родственного привычной пище грудничка - то есть с кисломолочки и творожка. ну, с каш и пюрешек овощных. не слушайте никого. вам еще расскажут, как в 6 месяцев на горшок садятся и сами его за собой выносят) и что к году Пушкина декламировать пора.. . и что в четыре года двузначные числа перемножают в уме...

Роман Киселев

пусть удивляется дальше

Shambet Tookeev

я в пол года прикармливать сынулю начала, до этого прикармливать нестоит, неслушайте никого

Виктория Осипова

Арбуз в 3 месяца? Мда.. . ну и мамашка....

Виталий Башкиров

Я своим только в 4,5 месяца начала давать пол желтка. Соки натуральные с 3 месяцев по чуть чуть, фрукты не давала. А всё остальное с 6 месяцев. Если ребёнку грудного молока хватает, то не стоит рано начинать давать всякую ерунду. Здоровее будет.

Роман Селивёрстов

Это было РАНЬШЕ - я своей старшей дочери дала капельку яблочного сока аж в месяц. А теперь внучка начинает жевать кабачок аж в полгодика- берегут желудочно-кишечный тракт деток..

Алексей Машнин

Не обращайте внимания.

Арам Манукян

нельзя таким маленьким арбуз давать

Саша Иванов

кроме яблочного пюре до полугода ничего такого не давала

Олег Писарев

Оглянитесь вокруг, сплошь и рядом в 2-3-4 месяца прикорм вводят. Зачем? Ну, они грудью не кормят. А кто кормит, на них насмотрятся и тоже пихают своему ребенку всякую фигню, которая насквозь прямиком на подгузник вылетает. Как будто арбуз в 3 месяца - это достижение какое-то. Сейчас многие торопятся отделить от себя ребенка - сначала в 38 недель ноют, как им надоело беременными быть, стимуляцию ровно в 40 недель требуют, ребенка сразу на смесь и пустышку в рот, потому что "грудь нужно употреблять по назначению", с месяца отправляют к бабушке в гости на недельку, потому что "ребенку же тоже общаться нужно", а с 1,5 лет в сад пора - социализироваться. Мне этого не понять, я в каменном веке живу, у меня ребенок стал есть еду тогда, когда смог теоретически ее есть - когда выталкивающий рефлекс угас, пальчиковый захват появился.

Елена Тишкова

в 3 месяца нельзя фрукты! ! Дизентирия обеспечена.

Татьяна Маркина

и я удивляюсь... в 3 мес. уже можно давать в малых количествах ребёнку с молочной кухни творожок.. кефирчик.. отваривать кабачок и цв. капусту.. тереть яблоко. бананчик... АРБУЗ ДАЖЕ 5-ЛЕТНИМ ДЕТЯМ НЕ СТОИТ ДАВАТЬ!! ! С такими-то нитратами!!!