Оксана Лебедева

Информатика.. . Один символ текста обычно кодируется чем? а) одним битом б) одним байтом в) буквой г) десятью битами

Валерия Оганесян

Подразумевается, что байтом, но в данное время этот ответ уже не правильный. Байтом символ кодируется в некоторых, но далеко не всех кодировках. Наиболее известный пример байтовой кодировки - это ASCII. Однако с добавлением языков, для кодирования которых не достаточно одного байта, число байтов, потребных на один символ, сильно возросло. Пример - Unicode. Число байт, которым кодируется один символ - от 2х и более байт (UTF-16, UTF-32,...)

Валя

байтом

Николай Охрименко

Б- Байтом в 1 Байте - 8 бит .