Шурик Каримов

почему ольга, приехав из византии не попыталась крестить всех киевлян

Андрей Ломов

Ольга уже из Византии? ну-ну

Маруся ******

А смысл?
Живя в языческой стране, она могла только пытаться привести христианство, зародить корни на Руси. .
Как думаешь, жрецы согласились бы отдать свои права другой религии в ответ на простое пожелание супруги государя, который сам язычник?
Поставить еще одного идола (Христа) - еще да! А вот в корне поменять вероисповедание- это уж дудки!
Да её бы сразу убили бы!!!

Нина Безрученко

в те времена был киев деревней 10 дворов.