Пётр Соколов

Cгорела GPU у ноута HP pavilion g7-1001er

У ноута 2 видюхи ( интегрированная и дискретная) , так вот у меня преположения что дискретка сгорела
Я пытался вырубить дискретку и работать только с интегрированной GPU, но когда я удаляю устройство с компа (через диспетчер устройств) , то он просто автоматом ставит дрова на дискретку и опять же черный экран или BSOD...

Мой умный батя, нисмотря на споры о том что комп говно (отработал свое, лучше на запчасти и купить новый ноут) , отвел ноут на ремонт) Эти мастеры ломастеры проделали ту же работу что и я, взяли за это вроде 3к (Они еще меняли клаву: D которая работала нормально, под предлогом что контакты окислились) . Они просто выключали видеокарту (как и я) ,так вот, на другой день у меня та же проблема появилась. BSOD с ошибкой 124 либо просто горящий темно-синим дисплей.

Вот в чем вопрос: как окончательно вырубить этот сломанный видюшник, чтобы он опять не активировался вовсе, неужели мне придется отпаивать от платы или переустанавливать винду?

Ремонтным центрам я не доверяю, Гарантия есть, завтра батя пойдет разберется, но все же хотелось бы как решить эту проблему

Екатерина Зозуля

Мастеры гарантию дали? По сути они ничего не сделали, либо пусть делают либо деньги возвращают.