Александр Луковенков

С какой скоростью двигаются концы минутной и часовой стрелеки часов, если длинна = 10 см?

Лиля Абдулина

Длина одинакова???? По формуле скорости
v1=2ПR1 / T1 ( минутной. Т1- период=3600с)
v2=2ПR2 / T2. ( часовой Т2-период=43200с) . Проверь длину и посчитай. (П=3,14).

Юлия Науменко

находите длину окружности- 6,28*R, потом делите на время, за которое стрелка проходит полный оборот

Александр Старушенко

СКОРРЕКТИРУЙ ВОПРОС ДЛИНА ЧЕГО ДИАМЕТР ИЛИ СТРЕЛКИ И СКОРОСТЬ КАКАЯ НУЖНА

Павел К

Если "длинны" подставить в см-ах, то скорость конца минутной "стрелеки" 2ПR1 см/ч, часовой - ПR2/6 см/ч.

Al
Almanack

С разной.