Татьяна Митрофаненкова

Что делать если купили породистую собаку, а со временем поняли, что он не породистая?

Купили русского той терьера. С документами, за 15 тысяч, мальчик. Купили, когда было ему 4 месяца. По размерам был нормальный, здоровый щенок. Со временем рос, рос и вырос в непонятно что. Сейчас ему 4 года, но он перестал расти пару месяцев назад (делали замеры) . Он, примерно, как оба его родителя вместе взятые. Мы за ним ухаживали, как надо, кормили хорошими дорогими кормами. Боимся, что документы подделаны. Видели и отца, и мать, но, возможно ли, что нас обманули? Или бывают такие случаи, что рождаются дефектные собаки? У него и прикус хороший, и стойка от рождения такая, какая нужно. Просто ооочень большой и очень худой, хотя ест больше, чем нужно собакам его породы. Прямо видны ребра и тазобедренные кости. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать деньги назад от продавца?

Алексей Бородин

прям как у моей подруги... в 3 года а она говорит что он все еще растет... вот только за 5 тыс а не за 15... не верила пока сама не увидела... а ей обещали будет миник ((

для возврата денег с договором или без, тем более если этот пункт о весе даже не прописан вам вряд ли что выплатят... это до года надо было идти и предъявлять претензии, есть шанс лишь если это питомник с большим стажем и уважающими свою репутацию людьми.... но таковых единицы. .

по поводу худобы скорее вам предъявят претензии, что вы плохо кормите.. я бы порекомендовала от глистов дать собачке и через 10 дней повторить.. препарат который пока не подделывают- ДРОНТАЛ ПЛЮС. . притом если вы на натуралке каждые 3 месяца надо гнать глистов... если на сухом корме-раз в полгода. . часто именно из за паразитов кушают много, а худые.. .

а частные заводчики скорее вообще слушать даже не станут.. .

но если есть желание хотя бы просто поругатся, то звоните, если номер вообще действует ...

в любом случае удачи и покупатель всегда прав!!

Dmitry Pavlov

а вы на полном серьезе считаете что бывший владелец щенка должен вам вернуть деньги через 3,5года после его покупки) ) любите собаку такой какая она есть, тем более что по выставкам вы не ходили, а то бы точно знали какой у вас пес растет)

Юлия Мацнева

Покажите щенка, покажите документы. Можно в личку.

Вообще всякое бывает. У меня есть кобель почти в 4,5 кг. 33 в холке. Мама стандарт, все титулы закрыты, папа тоже (это наше разведение, поэтому происхождение сомнений не вызывает) . Однопометница успешно выставляется, уже от нее есть два помета классных щенков. А мое чудовище такое выщепилось. Он и родился очень крупный. Бывает же и у людей - ни с того ни с сего богатырь рождается ))) Мы ржем, что вывели ездового тоя ))))

Перечитала еще раз внимательно: собака не может расти до 4 лет. Ваще никак. Совсем.

Dmitriy Sytnyk

Собаки могут и перерасти стандарт. Что у вас за документы, если вы не знаете, что порода называется русский той, вет паспорт? Также бывают и недобросовестные заводчики, и доки поддельные, это можно проверить, а заводчика выбирать более тщательно. Требовать вы уже ничего не можете, 4 года как-никак прошло. Поздно слишком спохватились. Да и не собираетесь же вы собаку возвращать, которая с вами столько прожила.

Валера Киевский

какие деньги? вы сводите собаку на выставку для начала. получите описание эксперта и оценку, если собака чистопородная, просто переросток, то никто ничего вам не обязан

Наталия Блеч

Соглашусь с Юлей - прежде чем отвечать по делу, хотелось бы увидеть собаку и документы.

Наталия Цыганкова

Может родители мини, а он стандартный? Сколько весит? Корм и уход тут не причём, если видели родителей, то всё должно быть в порядке, может и дефект...

Елена Овечкина

нет, что выросло то выросло ((в любом помете есть отклонение от стандарта, от этого никто не застрахован .Вы же теперь не перестанете любить собаку? он же виноват, что не подходит под ваши представления о идеальной собаке?

Ольга Бурденкова

Вы бы хоть фотографию прицепили. Может действительно собака просто переросла стандарт. У моего родители стандартные, а вся кобелиная часть помета - слонята получились, мой самый маленький из щенков вырос в шесть килограмм. И через четыре года вам деньги точно никто возвращать не будет.

Татьяна Иванова

хорошо что вам не подарили хомяка . а потом он не стал медведем

Сергей Нечепоренко

Надо бы тут разграничить категории. На тех, кто любит животных, и на тех, кто товар из них делает. Советую вам - задушите своего щенка руками своими. это вы умеете. Чтоб он у вас больше не мучался. Зверюги!