Co
Constantin

Какая полость тела у:

Дафнии, Бокоплава, перловца, Озерной лягушке, Латимерия, Полосатый щелкунчик, Голиаф, капустная белянка. Пожалуйста!!

Фаррахов

Емкость для души

Виталий Скрупскас

У всех перечисленных вторичная - целом. У моллюсков целом представлен полостью околосердечной сумки (перикард) и полостями половых желез. Полость тела всех насекомых и всех членистоногих представлена смешанной полостью тела — миксоцелем. Так что у Дафнии, Бокоплава, Полосатого щелкунчика, Капустной белянки закладывается целом, потом он превращается в миксоцёль.