Андрей Захаров

стоит ли сейчас брать ипотеку?. взнос 70%смотрю в последнее время цены на взлет пошли.

Михаил Лазарев

стоит. Инфляция - сопоставима с %по ипотеке. Через 10 лет, в реальной покупательной способности, ваши выплаты будут не обременительными для кармана. Помните, маршрутка сколько стоила 10 лет назад? Процент по ипотеки будут расти, как раз, из за плохой экономики. Стоимость квартир - тоже, всегда растет. 8 лет назад, люди брали под 18%. Теперь радуются, потому что, квартиры в 1,5-2 раза дороже стоят. Надо брать. Не понравится, продадите из под обременения, с выгодой для себя, досрочно закроете кредит.

Евгений Антонов

Но самое печальное, что рост процентной ставки по ипотечному кредитованию возрастет.

Co
Constantin

1.Сейчас все продают квартиры (1/100 часть дома), чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука, т. е. себестоимость квартиры - 14 тыс. р и 3 трубы коммуникации. Итого себестоимость квартиры - 15 т. р. ) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, 1 (один) туалет (стояк) на весь подъезд.

В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - "помещение для наемных рабочих".

Поэтому новостройки - бизнес дяди Васи.

Который лепит многоквартирную новостройку, вкладывая 50 млн, зарабатывая 100 млн.

5.Все короли и президенты - находятся только в частных домах.

На Рублевке "квартиры" для прислуги строят на гараже .

Поэтому эти люди всех, кто находится в квартирах - называют "квартирно-крепостными"

Покупай дом)

Светлана Кочнева

Цены не вырастут. Доход среднего класса уменьшился, покупать будут только для решения квартирного вопроса, но не ради инвестиций. А если покупать, то не через ипотеку, а через жилищный кооператив Best Way с первым взносом 35% под 6% годовых на 10 лет.

Ольга Груздева

Стоит, это хороший расклад