Как известно, реакция на кофе у всех очень индивидуальная. У одних может возникать выраженная тахикардия и подъём давления, у других - нет. Общая рекомендация такова: 2-3 чашки кофе средней крепости в день. Лучше с молоком. Это более благоприятно воспринимается желудочно-кишечным
трактом, предотвращает выведение кальция из организма (кофе увеличивает
выделение кальция почками) . А дальше всё индивидуально, по переносимости. А коньячок лучше отдельно, под лимончик.)))
Домоводство
Чем вреден кофе ежедневно?
ничем
вреден только ежедневный коньяк в кофе по известной причине. ))
Тока польза)
смотря в каких масштабах. . в моих-вреден, и мне вреден -я по всем позициям в группе риска по остеопорозу (((
2-3 раза в день -полезен. Если больше- вымывает кальций из организма.
потому как без сигары.... с сигарой вкуснее поэтому раз человек удовольствие получил.. значит и полезнее...
Я его и так не пью, а недавно прочла про его вред, пунктов 10 было точно. Жаль, не найду сейчас..
Может и вреден, не знаю. Мне 63года и с 20 лет ежедневно до обеда 3-4 кречайшего натур в зёрнах. Слава Богу отлично себя чувствую
Koktemgul Kosherbaeva
С коньяком?
зависимость
В кофе- нет кофе, а значит ничем.
Koktemgul Kosherbaeva
А коньяк чем?
не вредно пару раз в день, и то-после еды!
Есть некая теория, когда кто то говорит что что то вредно, это повод задуматся, чем ставить на себе опыты. Если хотите ставить на себе опыты? Ладно, валяйте, тогда не забудьте, после проведённых опытах предупредить остальных о результатах вашего опыта