На
Наталья

У меня рация, дальность написана 5ВТ Подскажите сколько это в метрах / километрах

Наталья Мороз

вероятнее всего, что она УКВ. . .дальность - в пределах прямой видимости. . .

за городом - ну, километр возьмёт

в городе - несколько сотен метров

а вот КВ радиостанцией с 5 Вт мощностью можно связаться с любой точкой мира 🙂

Кристина Закоян

Не дальность это. Над тобой кто-то посмеялся.
А дальность зависит от многих факторов.

Дмитрий

На дальность влияет погода и т. д. Производитель не может сказать точную цифру только минимальную.

Елена Корнилова

Котлеты отдельно, мухи - отдельно. Ватты - это мощность, а не дальность. Дальность зависит от массы условий.