Степан Милованов

Сколько метров дальность гранаты F1?

Александр Бочаров

В условиях открытой местности эффективная дальность поражения противника при взрыве гранаты непосредственно фугасным действием боеприпаса составляет 3-5 метров. Радиус сплошного поражения живой силы осколками — 7 метров. Шансы на ранение осколками гранаты сохраняются на дистанции до 70-100 метров, но это утверждение верно только для крупных фрагментов гранаты. Как правило, это элементы запала, реже — фрагменты днища гранаты; основная часть чугунного корпуса (более 60 😵 при взрыве распыляется на мелкие неопасные осколки. Чем более крупным является осколок, тем выше его потенциальная дальность поражения. Начальная скорость осколков гранаты составляет 700-720 метров в секунду; масса осколков в среднем 1-2 грамма, хотя встречаются как более крупные, так и более мелкие

Станислав Егоров

граната оборонительная - метается из убежищ.. .
разлёт осколков до 300 метров...

Марина Павлова

Куда докинешь, такая и дальность.. . )))

Олег Урилов

Граната Ф-1 обладает следующими тактико-техническими характеристиками.
Дальность броска: 35-40 м

Радиус поражения осколков: 30 м (наиболее вероятно попадание осколками в
противника) , 200 м (максимальная дальность полёта осколков)
Время замедления запала: 3,2-4,5 сек
Количество осколков до 300 шт.

Ек
Екатерина

200 метров

Наталья Викторовна

А как запиндюришь - такова и метров дальность....

Э:
Эльвира :)

Радиус сплошного поражения осколками 5-10 метров, осколки конечно могут улететь на 200 метров и дальше но не факт что они в кого то попадут.

Витя Беляев

канаву копать от забора и до обеда, твой вопрос из этой же серии !

Вадик Королев

насколько силы твоей руки хватит

Сергей Апенин

А на Википедию сходить, слабо ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ф-1_(граната)

Сергей Меньшов

метров 50, больше никто не даст..