Абдуллоев Олимжон

Нет! Как вам это нравится?

Санкт-Петербургская епархия решила провести рейд по церковным лавкам,

с целью выявления и изъятия из продажи литературы не отвечающей канонам РПЦ,

В ТОМ ЧИСЛЕ-

- книги и брошюры по хиромантии, гороскопам, оккультизму.. .

- религиозные книги других конфессий и всяческих сект.. .

- и (обратите внимание) - содержащие антинаучные учения !!!стало быть - свои богодухновенные книги они считают вполне научными?

Интересно, а что же там останется?

При этом, почему-то книги по католицизму решили оставить!? ?

Они сочли их хоть и неправильными, но всё же христианскими.

Сложны и неисповедимы пути твои господи!

Серега Хасанов

Хорошо, что по церковным пока только. А то ведь они скоро и в буквоеды пойдут с требованием продавать там только библии и жития святых.

Ле
Лейсан

И откуда в церковных лавках книги по оккультизму и тому подобное?

Юлия

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
(Втор. 18:10-14)

Катя Токарчук

Конкуренция ёпта.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

В данном случае пути не Господни, а епархиальные. Они вполне исповедимы: обратитесь в епархию за разъяснениями. (Антинаучные учения действительно надо удалять от народа, у него и так уже мозги набекрень).

Lev Fedorov

Прекрасные мудрые люди. Надеюсь, они установят в России религиозную диктатуру и все будут счастливы, потому что несчастливых сожгут.

Юлия Постникова

Молодцы..., так держать!!! А настоятелям церквей, где такое найдется-АНАФЕМА!

Максим Сташков

лжецы от Бога

Ольга

Ссылку на информацию можно?

Юлия Кипяткова

И что вас удивляет? Все правильно решили сделать. А то всякие экстрасенсы-маги пишутся через запятую как православные христиане, исцеляющие от всех скорбей и болезней, сама вчера в газетке видела. И для большинства наших "православненьких" здесь нет ничего крамольного. "Помолясь да за гороскоп... " 😕 Надо отделять зерна от плевел. А. кстати, ссылку можно? Откуда инфа такая?

Евгений Алёхин

Правильно решили. Книги даны, чтобы мыслить и постигать истину. Вы много из хиромантии постигнете?

Наталья Соколова

Согласен с пастором.