Религия, вера

Я когда был верующим, мне нравилось это. Теперь я знаю что это были иллюзии, а быть трезвым от веры ещё приятне. Почему?

Serg .
Думать что прав всегда приятно
Александр Саратов
Лучший ответ
Serg . лишь в том случае если ты полный критин и идиот!.
От веры можно быть только пьяным и невменяемым.
Это как от наркоты. Ловишь кайф, не осознавая, что это губительно для тебя
Елена Андреева
Serg . да да - бегом из церкви, там столько этого "кайфа!!!!
Ты не первый и не последний, кто попался на этот крючок сознания. Ловушек сознания столько и каждую нужно победить- преодолеть. Узок путь и тесны врата, если ты помнишь. Нашел чем похвастаться, вот если бы ты победил себя- этому можно восхищаться, победой Духа человека.
Кира Жаринова
Serg . врата и путь позади , а ты сражайся с собой как с крючком.
Почему? Проще жить, никаких вопросов.
Анна Иккес
Serg . когда знаешь и умееш это всегда проще, просто тогда возникают совсем другие вопросы м ЗАДАЧИ, не ковыряться в иллюзорном дерьме в поисках пустоты, а созидать как и что.
Потому, что ты стал язычником. Ты стал верить в то, что произошел от обезьяны.
Павел Кувакин
Валерий Улашкин не ровняйте всех с собой....учёные доказали что уровень верующего иллюзорного восприятия жизни....приравнивается к развитому неандертальцу....а он и есть прямой потмок обезьяны....а человек существо отдельное....
Тарас Рудик Как трогательно. Сатурн стал пользоваться штампами. Закон наименьшего действия?
тебя просто НЛО не похищали вот ты так и говоришь!
Потому что "если Бога нет, то все дозволено".
Валерий Улашкин ошибочно считать что человек без Бога в голове может позволить себе всё....между верующем и неверующем нет никакой разницы....кроме взглядов о мироздании....остальные ценности одинаковы....родители,семья,дети,совесть,честь....
Отрезвел, а трезвая жизнь наполнена ясностью.
Алла Водякина
Стал свободным человеком.
А во что верил, если не секрет? Поверь в себя, будет еще приятнее.
Ольга Ким
Serg . во что верил это не важно, себя нужно знать, а не верить!.
О. Интересная история. И что случилось? Чего это в отступники подался?
Mus1C Is My Life (].~_^.[)
Sofya Xachatryan наверно в деда мороза ...
Serg . какие такие отступники? как раз наоборот - это закономерный ИТОГ.
если ты не веришь в бога это не значит что его нет.
Mus1C Is My Life (].~_^.[) А если веришь, то не значит, что он есть:) Верно?
Serg . Это значит я ЗНАЮ что верить не во что!
эту приятность тебе обеспечивает сатана.
Юля Ким
Serg . не пользуйся пустыми словами!
Потому, что деградация всегда приятнее развития.
Валерий Улашкин деградация это кричать с утра до ночи Харе Рама....бездельники....лишь бы ничего не делать....
трезвость-залог здорового образа жизни..
Валеева Алина
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан. 2:18,19)

Может вам нужно было походить на такие вот Богослужения:
Эвген Эвген
Alesya Habibulina Вы там деньги собираете на очередной мес?
эта сладкая свобода от предрассудков и восхищение безграничностью и превосходством вселенной) а главное-вы неотъемлемая частица этого мира)
Юльк@ &