Анастасия Попивчук

Если блондинки - это мутанты, значит, они не исчезнут никогда?

Прочитала, что светлые волосы вызваны генной мутацией, а первоначально все были темноволосыми. И хотя ген темных волос доминативный, а, значит, по прогнозам ученых натуральные блондинки должны исчезнуть как вид, но если учитывать, что мутации всегда возможны, то натуральные блондинки будут продолжаться рождаться как жертвы генетической мутации?

Игорь Крысин

Мутантами еще называют темноволосых людей со светлыми глазами; так же, как и натур блонды они являются "генетическими уродами"
Получается, что научная точка зрения противоречит человеческому восприятию, называя уродством то, что считается красивым
Получается, что мутанты не исчезнут, не надейтесь

Зураб Михайлович

они будут вечно

Алёна Маркова

генетика утверждает, что нормальные состоят из рецессивных признаков, притом как все уродства доминантны

Николай Шумейко

ясно. . генетическая мутация. . более живуча)