Александр Котов

почему в Европе уровень жизни лучше чем в России? причём так было всегда

ресурсов у нас много, люди работают много, так в чём тогда причина ?

ещё в петровскую эпоху всё на европу смотрели

Кирилл Гордеев

Это только так кажется...

Саша

Там не было коммунистов

Co
Constantin

Да где лучше, ты размазня, тут итак уже все есть, а ты все стонешь . Нет у них нашего тевтон.. . русского духа, потому и гейропа, потому феменизм и прочие извращения .

А"
Андрей ""

Потому что нам не дают нормально развиться и постоянно предпринимают попытки развалить нашу страну.

Наталия Зарубина

Да потому что в Европе НЕ ВОРУЮТ

Олеся Ильина

Европа 200 лет живет при капитализме - а мы тока 15 - у нас ресурсов гораздо больше - дайте срок

Николай Биркин

В Европе закон -один для всех, любого можно привлечь за нарушение . А в России закон как дышло, безнаказанность процветает, поэтому так и живём .

Денис Янчук

В 90-е годы очень много было статей на тему "Россия - сырьевая колония Запада".Якобы до 80% годового дохода России разными путями вывозилось в Европу, плюс через криминальные структуры страны.

Ве
Вера

Чем лучше ?

Joni Si

память коротка, чёли

Serguei Takmakov

Прямо всегда? Пруфлинк в студию

Дмитрий Кузькин

Всегда... особенно во времена чумы, когда Европа городами, деревнями вымирала

Наталья Симоненко

Сравнил Европу ..крошечную и РОссию огромную чем больше страна, тем больше бардака

Shem Самойлов

потомучто молятся на деньги

Елена Пилипак

Вот доебался до России.

Виталик Правда

Причина в глупости правительства

Юрий Пасичник

Сравните, хотя бы, климат.