Ге
Генрих

Почему уровень зарплат в России скоро сравняется и перегонит США? Отчего так резко вырос уровень жизни в России?

Сл
Славик

да уже перегнала.
в США средняя зарплата 3500,
а в России 10000

Алексей Антипов

потому что россией правит солнцеликий вождь и все правильно делает не то что у амеров.

Татьяна Жукова

Оттого, что Россия стала частью Америки и ее денежной системы.

Сергей

если Москву и Петербург не считать, то вряд ли

Иван Прасолов

Реал и виртуал -дистанция громадного размера.

Сергей Рябцев

Весомых успехов достигли страны с уже бывшими переходными экономиками - Словения, Польша, Хорватия, Литва, Румыния, Латвия, Чехия, Словакия, Эстония и др. Эти страны уже создали достаточно эффективные Россия в части диверсификации экономики, конкуренции, роста производительности труда и человеческого капитала, повышения качества жизни, снижения коррупции и преступности пока существенно отстает от этих бывших соцстран.

Оксана Долгова

Ну, есть же простая арифметика: средняя зарплата в США - 5 тысяч долларов (более 150 тысяч рублей) , а средняя зарплата в России - всего около тысячи долларов (28 тысяч рублей) . Отсюда сразу всё видно, если прикинуть разницу цен на всё самое необходимое для нормальной жизни в обеих странах. Правда, есть ещё очень много скрытых нюансов, о которых здесь долго рассказывать.