Константин Гнездилов

Фильмы ужасов, за основу сюжета которых взяты старые сказки.

Понимаю, что вопрос сложный, но попытаюсь таки.
В последнее время натолкнулась на такие фильмы, как "Охотники на ведьм", "Красная Шапочка", которые вроде являются ужасами, но переделанные из старых германских сказок. Очень понравилось такое направление. Знает ещё кто-нибудь что-то подобное?

Соня Кошка

ВИЙ (старый кинчик ни че так, а новое - говно еще то).. .
из буржуйских - Братья Гримм классный