Катерина Базанова

Эритроциты в моче -10-12... 1,5 мес назад сдавала было 5-7... что это???

Юл
Юля

А лейкоциты какие? Если они тоже повышены. То причина гематурии в воспалении. Цистит или пиелонефрит. А если лейкоциты в норме. То может быть эрозия мочевого пузыря и гломерулонефрит. Надо ещё смотреть, изменённые эритроциты (выщелоченные) или нет. Если они изменены то причина в почках, если нет - в мочевом пузыре. Месячных не было случайно, когда мочу сдавали? Если нет, надо делать УЗИ а дальше смотреть по результатам.

Кирова Нина

Да, кровь, гематурия. Возможно во время КД сдавали.

Littleking

Эритроцитов в моче собственно быть не должно. Это следы крови в моче