Анна Симонова

Почему южные народы, а также венгры и др. любят острое, причём специально для работы желудочно-кишечного тракта. Например

съесть горький зелёный перец перед едой - это норма для венгра - иначе желудок не будет работать. Откуда это пошло?

Fadeeva Natalia

Это чисто из-за условий проживания в среде с бациллами и паразитами.... Например, наши Староверы-Липоване из-под Архангельска, ныне живущие на Дунае (Вилково, Килия) едят исключительно проиправы Аджика-Соджис-Соломур ----таких крепких приправ нет даже на Кавказе !

Андрей Невструев

Насчёт венгров не знаю, но мои предки ещё во времена СССР часто ездили в Грузию, Абхазию и их угощали местные острым. Оказывается, острое на юге способствует нормальной работе желудочно-кишечного тракта, чтобы уничтожить вредные бактерии, которых там очень много при высоких температурах воздуха. Иначе, как минимум расстройство желудка и пр..

Ро
Роберт

У них хорошо приживаются кишечный паразиты. Острая пища их убивает.

Галина Ярмоленко

дикие люди... дети гор...

Сергей Ямщиков

Всегда простолюдинам тяжело было прокормить семью, готовили чаще овощные блюда, поэтому, для контрастности и вкуса клали пряности..

Ангелина Шведчикова

На жаре тухнет бьістро. Наперчат так, что нюх отбивает и чесночка сверху для дезинфекции

Акылбек Калчаев

Лето длинное, жаркое, а специи хорошо повышают аппетит. Кстати наши моряки дальнего плавания, раньше, сейчас не знаю, всегда с собой брали острую аджику, отлично повышает аппетит при переходах в жарких тропических водах.

Сережка Дидковсий

часть венгров произошли от ясов, а ясы - южный народ, так что венгры имеют те же вкусовые модуляторы, что и кавказцы)))