Виктор Бочаров

какой отдел нервной системы усиливает работу желудочно-кишечного тракта. помогите плиз очень надо! ) ru

Гульнора Мухидинова

собственная нервная система кишечника или висцеральная нервная система (НСК) . НСК можно представить как часть ЦНС, вынесенной на периферию и связанную с ЦНС посредством симпатических и парасимпатических афферентных и эфферентных нейронов.