Дима Маркелов

что делать если у попугая расстройство желудочно-кишечного тракта

Арв

Попоите птицу растворенным в воде активированным углем. Поить надо ОСТОРОЖНО через пипеточку сбоку клювика. Также добавляйте в поилку. Только воду при этом меняйте в ней чаще, так как быстро идет реакция. А на ночь ставьте воду обычную. Можно еще заварить ромашку. Поить-таким же образом. Птицу поставьте погреться под настольную лампу, 40-60Вт. Одну сторону клетки при этом чем-нибудь затенив. С тем, чтоб у попугайчика имелась возможность отойти в теневой угол при необходимости. Из корма ничего, кроме основной зерновой смеси, сейчас пока не давайте. особенно овощей и зелени. При обычных растройствах это помогает.

Геннадий Абрамов

Не выпускать его из клетки))