Игорь Просто Игорь

здравствуйте. дома сторожовая сабака каким-то образом

дома сторожовая сабака каким-то образов делает маневры и снимается от ошейника. какой ошейник посоветуете. или шлея подойдет? собака среднего размера. дворняга короче. приютил. Что посоветуете?

Yad

Замените карабин. Если снимает ошейник, значит неправильно надели. Под ошейник должен проходить палец, не слабее.

Ирина Мур

А какой у собаки ошейник на данный момент, из какого материала? Просто у нашего барбоса-таксы был ошейник из кожезаменителя, и он его умудрялся тоже снимать, как бы плотно его не застегивали. Потом купили брезентовый, и "трюки" со сниманием аммуниции исчезли)

Agap Тюряга Klaft

Два пальца

Нэля Бикбаева

ошейник надо застегивать чтобы между собакой и ошейником было 2 пальца