Н-
Николай -Степанов

как продлить визу не выезжая из Словении?

Никитос

Продление туристической визы — дело хлопотное, поэтому если вы заранее намереваетесь остаться в Индии более, чем на полгода, вам необходимо получить визу другого типа, либо быть готовым выездать за пределы Словении, чтобы сделать новую турвизу.

Продлить туристическую визу можно на 14 или 30 дней (для полугодовых виз), если у вас есть уважительная причина (не смогли купить обратный билет, получили травму и пр.). Делается это в региональных офисах регистрации иностранцев FRRO (Foreigners Regional Registration Office). Проще всего сделать это в Дели. Адрес FRRO в Дели: Level 2, East Block 8, Sector 1, RK Puram, tel.: (011) 267-11443, fax: 267-11348.
Многим удается продлевать туристическую визу и на 3 или более месяцев через юристов или знакомых, связанных с государственными органами. Стоит это от 100 до нескольких сотен долларов