Aйбек

Транзитная виза через Словению

ПОДСКАЖИТЕ !!!собираемся ехать в хорватию на отдых на машине из Гамбурга, и одна наша знакомая имеет российское граждагражданство и постоянный вид на жительство в германии, будем пересекать словению, как на счет транзитной визы, для нее

Ivan Kirichek

Словения в Шенгене, погранпостов между Австрией и Словенией нет.
А вот как ваша знакомая попадет в Хорватию и потом вернется обратно в Шенген - большой вопрос. Это ей нужно посоветоваться в своем консульстве.

А если не заморачиваться с документами, то можно вспомнить, что Адриатика это не только Хорватия, но и та же Словения и Италия.