Кр
Кристина

что там с визами в Египте сейчас, есть -нет? продлили там безвизовый въезд в сентябре?

Синайский штампик сложно получить у погранцов там?

Ян
Яна

По поводу именно синайского штампика не знаю, а за обычную марку в аэропорту с 1 сентября снова придется платить. С 1 сентября за визу в Египет снова придется платить

Плату за визы Египет отменял лишь на лето. // 2myplanet.com

Обсудить
Подписка
RSS
31 августа 2012, 20:10

Сегодня заканчивается период бесплатных виз в Египет для организованных туристов - клиентов официально аккредитованных в стране туроператоров. С 1 сентября для всех въезжающих визовый сбор вновь будет составлять 15 долларов США, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомним, на летний период Египет отменил визовый сбор для россиян и граждан ряда других стран. На такие меры власти пошли в попытке увеличить турпоток в страну. Из-за неблагоприятной политической ситуации местный турбизнес потерял огромное количество клиентов, так как иностранцы предпочли выбрать для отдыха другие регионы. В частности, турпоток из России в Египет весной снизился на 30%.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/08/31/205108.html?utm_source=content.mail.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news

Наталья Коленцева

Ничего сложного, подаешь паспорт и говоришь пароль "онли синай".
А денежку не подаешь.
Главное, потом на экскурсию к пирамидам не поехать, смешно получится.

Кирилл Белокуров

а что, из-за лишних $15 не поедешь отдыхать?

Андрей Пронин

Убедительно не рекомендуется ездить в Египет - опасно, появилась очень заразная болезнь/не публикуется/.И обстановка желает лучшего