Ал
Александра

Вопрос Виз для въезда и работы в Америке

Планирую поработать в США, мне оформят визу H-1B, а жене соответственно H-4. Проблема в том что Жена хотела бы иметь возможность официально работать, а H-4 это не позволит. Кто сталкивался. . если варианты. . .либо сразу по другому оформить или в США получить какое либо подобие разрешения на работу

Дмитрий Лабзин

есть вариант-жена ищет работодателя который побегает для нее по оформлению бумаг и заплатит 3-5 тысяч долларов за это оформление и документы подаст до апреля на следующий год, при этом она должна попасть в число уникальных специалистов для получения визы- поскольку их количество ограничено и всем подряд их не раздают. в сша для этой категории виз никаких разрешений на работу не оформляется

Инна Рафикова

Пипа права, Н-4 достаточно дурная виза, поменять её будет сложно. Можно попробовать изначально жену по J визе оформить.