Furkat

Кто-нибудь знает, как самостоятельно отчистить тушь ( художественную ) с шелка? Или здесь поможет только химчистка?

Юличка Дидович

С шелка чернильная тушь выводится разведенным до пастообразного состояния горчичным порошком. Правда придется эту горчичную кашицу оставить на шелке на сутки, затем соскоблите ее и прополощите изделие в холодной воде.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-110478-kak-vyvesti-pyatna-ot-tushi#ixzz3GKYL5LQ8

Сергей Николаев

возможно, что не поможет и химчистка, потому что тушь не для того. чтобы отмываться
наоборот, мы её и ценим за то. что навек!