Константин Яров

Как начать самостоятельную жизнь?

Планирую когда мне исполнится 18 начать самостоятельную жизнь, уйти от родителей. Подскажите как правильно все организовать, чтобы не наделать глупостей и не вернуться обратно к родителям.

Все Будет Офигенно!!!.

с умом и энтузиазмом )

Yad

Чтобы начать жить самостоятельно, нужно иметь твердый доход (или зарплату) . Без этого фактора никакая самостоятельность не имеет смысла, и является фикцией.

Даткайым Сыдыкова

а как же учеба? без образования куда пойдешь.

Алексей

Образование (получить) , на работу (устроиться) , квартиру снимать, глупости не делать, родителей ценить.

Анаттолик Короткевич

Когда мне исполнится 18 лет я уду от родителей!! ! Это очень смешно звучит. Потому что я тоже так думала ))) Ушла я в 22 года. 5 лет дружила с парням и итог замужество теперь ждем малыша. Жизнь не такая легкая штука как на первый взгляд кажется пока живешь с мамой. Сейчас становишься более ответственной уже и раздумываешь больше .Иногда даже страшно принять решенье какое то. С каждым годом становишься умней. Сейчас нам на много легче можно за советом не только придти к маме ну и на сайте найти нужный и правильный ответ и в газетах от этом всём пишут ты главное читай и вникай как живут люди. Не торопись бежать. На самом деле время летит и жизнь это один миг.

Гульмира

Для начала нужно обсудить этот вопрос с родителями...

Станислав

Ты хочешь уйти от родителей, но остаться в том же городе? Тогда сначала узнай цены на съемное жилье, проверь свое умение ходить по магазинам и покупать продукты (умеешь ты покупать то, что нужно, а не то хочется, не то, где красивая упаковка) . Если желание уходить от родителей не пропадет, начни искать работу, и копить первоначальный взнос на съем квартиры. А дальше -уж ккак сложится.

Николай Глазунов

деньги научиться зарабатывать и тратить.